Почему мы помогаем детям?

На данный момент существует множество благотворительных фондов, каждый из которых специализируется в своем направлении помощи нуждающимся. Порой всматриваешься в списки дел таких организаций и понимаешь, что в мире помощь нужна каждому. Возможно, так и есть. Но ведь находятся люди, которые помогают, а не просят о помощи. Или организуют процесс так, чтобы сильные мира сего помогли более слабым и незащищенным. Это не только единственно верный путь жить в согласии с собой, но и социальная необходимость современного общества. Тем более, всегда приятно дарить что-то такое нежное, искреннее другим людям, пусть и не знакомым, но таким настоящим.

Дети, например. Это наиболее уязвимые члены нашего общества. Маленькие люди, заботиться о которых наша обязанность и долг. Очень жаль понимать, что многие взрослые даже не задумываются о необходимости помогать детям, дарить им чувство безопасности, направлять и учить безусловной любви. И мы сейчас говорим даже не о детях из семей, а о детях-сиротах, детях у которых нет родителей. Они как никто нуждаются во внимании и заботе, а также в большой материальной поддержке.

Основной задачей, которую мы установили в нашей помощи детям, оставшимся без родителей – это обеспечение детишек всеми необходимыми вещами для благополучной жизнедеятельности.

Медицинское сопровождение, организация мероприятий, обеспечение детей всеми необходимыми средствами для позитивной жизни и другие важные для детишек благодеяния являются основой фонда «Лучик Детства». Вместе мы можем больше!