Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » Правовые вопросы » КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ


КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу узнать, есть ли у кого-нибудь информацмия про Контакт-страхование. Это компания сраховая. Услышал позитивную такую рекламу по радио, цены офигеть, нормальные.

Есть ли кто? Кто обжогся?

0

2

Чё вымерли что-ли все? Вместе с конкурентами???

0

3

Не самый популярный в мире форум просто. Ты еще где-нить полазай - сейчас таких тематических форумов дифига. Про контакт-страхование ниче толком не скажу, но рекламу их видел когда по городу ездил. Есть маза что кидалово потому что 30% стоимости каско тебе так просто никто не подарит. думай, где засада. халяву пидумали неудачники, за все надо платить.

0

4

ОЧЧЧень рад знакомству. Да я был на форумах, чёт на этом ток застраховался, здесь и темку открыл.

Ну понятно, что халявы я не ищу)))...

Маза такая есть, программа Профессионал, не могу никак понять, в чём подвох. Кароче оплата 60 на 40%. 40% - это доплата только в случае аварии.

Не могу никак понять где собака зарыта. какая то она подозрительная, программа эта...

0

5

Ну вот смотри, какой отзыв наэту тему в другом форуме есть:

"Re:Контакт Страхование - кто это?
« Ответ #38 на: Февраль 14, 2009, 08:12:22 »

Эти программы рассчитаны на психологию человека. Объясняю.
Ваша полная страховка стоит 60 т.р. Вы радостно находите программу 50/50 и платите 30 т.р., при этом думаете, что застрахованы! А, нет - фактически вы застрахованы (т.е. имеете возможность получить страховое возмещение, только после оплаты еще 30 т.р.).  Через какое-то время а/м получает повреждение примерно на 10 т.р. и Вы думаете - ерунда, обращаться не буду, ведь надо заплатить еще 30 т.р., а получишь всего 10 т.р.. Прошло время - опять повреждение, пусть на 20 т.р. , остался 1 мес. до окончания страховки - у клиента мозговая буря - и так уже отдал 30 т.р. плюс еще надо 30 т.р., а получу всего 20 т.р., да и прошлый раз 10 т.р. не заплатили и я их потерял (отремонтировал из своего кармана), т.ч. уже не 30 т.р. фактически надо отдать, а 40 т.р., получу всего 20 т.р. - жалко, обращаться не буду. Страховка закончилась - кто кого обманул? Ответ: умная страховая компания подготовила такой страховой продукт, по которому клиент обманывает себя сам на стадии его покупки. Они как-бы договариваются - по мелочи не беспокоить и в таком случае СК гарантировала себе долю клиентов, с которой она "снимет" 50% сливок. А если что-то с ними наступит более серьезное, то они и так заплатят полную страховую премию. Фактически программа 50/50 - это условная франшиза 50%. Грубо говоря только при единовременном повреждении а/м сравнимом и более чем второй взнос клиет начинает склоняться к его уплате.
Альтернативы:
1. Купить КАСКО с франшизой 3-5% (300- 500 долларов) и не париться.
2. Купить КАСКО с возможность оплаты несколькими платежами в рассрочку - например первый взнос 50%, второй чере 4 месяца. По крайней мере, как в программе 50/50, если у Вам на следующий день что-то произойдет в пределах уплаченного взноса, с Вас  не в обязательном порядке потребуют немедленной уплаты остатка (см. правила страхования), а при 50/50 получите только заплатив еще 50%.

Делайте выводы."

Между прочим, мужие - директор страховой компании пишет. так что ты прислушайся.

0

6

Не ну нахе.. так усложнять жизнь?

Ясно ж говорят, чё будет - доплати. Зачем я буду чт-то за свой счёт ремонтировать, когда у меня каска.

0

7

ШЕРШЕНЬ написал(а):

Ясно ж говорят, чё будет - доплати. Зачем я буду чт-то за свой счёт ремонтировать, когда у меня каска.

А знаешь, я чет тоже сначала не въехал, а сейчас перечитал еще раз и действительно, если не как дурак будешь каждый раз из своего кармана платить, а допатишь 40%в страховую, то все будет ок. Ну да, тогда нормально... я не вижу засады. Не догнал с самого начала, извини )

0

8

Да вот именно просто нужно для себя изначально решить, нафиг я буду из своего кармана платить, если страховка есть. Да тем более, что доплата там ну сколько будет, тыщ 10-15, на любую приличную машину щас за эти деньги даже диски не купишь... поэтому чё уж, доплачиваешь и всё!

0

9

ты главное внимательно договор почитай, и не поленись каждый непонятный момент уточнять. Я в прошлом году здорово налетел: не понял, что по одной и той же детали нельзя дважды обращаться, и в результате когда мне во дворе поцарапали дверь, я ее за свой счет красил. До этого мне орел в бочину въехал, ровно в ту же дверь - это компания ремонтировала, а во второй раз ту же самую дверь они ремонтировать отказались. А все потому что поленился договор почитать, расспросить... вообще все недоразумения именно из за того что нам не объясняют нифига а потом у нас претензии. и даже не от самой страховой многое зависит, а от сотрудников...

0

10

не ну эт фигня кнечно.

А кстати, по прграмме этой когда я плачу 60% за страховку, считается только 60% по ущербу, и если вдруг у меня угнали тачку, я не доплачиваю, потому что УГОН я оплатил полностью. Ну мне так объяснили.
Ваще я ненавижу правила эти читать, я люблю когда мне по русски рассказывают, а в тонкости эти я не могу вникнуть при всём желании, я не юрист(

0

11

ШЕРШЕНЬ написал(а):

не ну эт фигня кнечно.
            А кстати, по прграмме этой когда я плачу 60% за страховку, считается только 60% по ущербу, и если вдруг у меня угнали тачку, я не доплачиваю, потому что УГОН я оплатил полностью. Ну мне так объяснили. Ваще я ненавижу правила эти читать, я люблю когда мне по русски рассказывают, а в тонкости эти я не могу вникнуть при всём желании, я не юрист(

Ну это ты молодец ) А потом любишь получать "приятные" сюпризы? Знаешь, лучше не жалей времени - найди юриста безпристрастного и попроси его растолковать что к чему. В компании конечно тебе расскажут что-то и объяснят, но они ведь там ТОЖЕ не юристы, поэтому даже в самых благих намерениях могут ошибиться или не так понять какие-то пункты. У них же там как: правила придумыавает один, полисы прдает другой, а убытки возмещает и вовсе третий. у каждого - своя компетенция, своя сфера обязанностей и свои тонкости. у них же как правило правая рука не знает что делает левая, и отдел продаж никак не связан с отделом урегулирования убытков... так что доверяй, конечно, но и проверить не помешает.

Я налетал не раз, и просто хочу чтобы другие не наступали на мои грабли.

0

12

Да это ясно...
Но подводные камни есть в любом договоре, любой страховой компании. Я ж не буду с собой юриста возить.
Может ты КРЫША юрист? Или ты по другим делам крыша??? ))))))))))))))))))))))))))))

0

13

ШЕРШЕНЬ написал(а):

Да это ясно...Но подводные камни есть в любом договоре, любой страховой компании. Я ж не буду с собой юриста возить. Может ты КРЫША юрист? Или ты по другим делам крыша??? ))))))))))))))))))))))))))))

Не вози с собой юриста! Договор у них у всех проси, и вези договоры к юристу! :) Не, я не юрист, я битый граблями человек, не склонный винить в своих ошибках других ) Пару раз обжигался серьезно из за того что невнимательно прочел то что подписал. Больше не хочу.

Крыша я потому что я часто езжу )))))

0

14

Ясно... спасибо за совет, битый граблями человек  8-) ))).. Хотя это не смешно, понятно...

0

15

Ну ездил в компанию в эту. Думаю в офис гляну, посмотрю, что да как. Кароче, там у них не договор а правила страхования подписываются двусторонне, девчонка грамотная, не юрист конечно, но всё рассказала. Я сказал на днях ответ дам. Хочу ещё про Кит-финасн поразузнать.

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » Правовые вопросы » КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ