Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » отечественные » Починка авто


Починка авто

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! У меня ВАЗ 2107. Когда я ставлю машину на стоянку (будь то в гараже, либо на стоянку перед магазином, вобщем всегда), оставляю ее на первой передаче (чтобы не скатилась), параллельно могу и на ручник ставить. И с самого начала-была небольшая проблема-перед тем как вновь куда-то поехать пыталась установить рычаг на нейтралку а потом заводить (ну или сначала заводила-а потом переключала -не важно) рычаг очень трудно поддавался... Как будто застревал и нужно было приложить какие-то усилия, чтобы его так сказать "вытащить с" первой переачи (во время движения машины- рычаг переключается нормально на всех передачах)...
Сегодня я снова с силой пыталась его установить на нейтралку и... он у меня выскочил! :-((( Ну, конечно, не до такой степени что полностью остался в руке, но то что вышел как-будто из коробки-это точно. Потом я его вставила обратно и в дороге практически проблем не было. Единственное-кажется, что он теперь не такой устойчивый как был раньше. Нужно ли обратиться в сервис. И что они будут делать? Дорого ли это будет?

0

2

Нужно обратиться в сервис (поменять фиксатор на рычаге), потому что сами вы его не поменяете. Сколько он точно стоит не скажу, но недорого.
И выжимайте педаль сцепления прежде чем выключить скорость, когда машина находится на стоянке ( парковке), потому как машина если стоит под уклоном, то идет сцепление колес с двигателем, поэтому выключается с трудом.

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » отечественные » Починка авто