Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » иномарки » Полная покраска кузова Honda Legend в «Кволити»


Полная покраска кузова Honda Legend в «Кволити»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Потребность в полной покраске любого авто возникает, когда целостность лакокрасочного слоя кузова по каким-то причинам нарушается.
Причины могут быть разные, но итог всегда один: владелец записывается к мастеру, оставляет машину в сервисе и надеется на лучший результат. Но почему результат не всегда соответствует ожидаемому? Как выбрать хороший автотехсервис с профессиональным кузовным цехом? И, главное, кому доверить свое престижное авто, чтобы его респектабельный «фасад» выглядел не хуже, а лучше чем до процедуры покраски?
Специалисты  кузовного цеха автотехсервиса «Кволити Моторс» готовы поделиться тонкостями своей профессии. В этой статье они «покрасят» по заводской технологии некогда белую honda legend в новый, ослепительный перламутровый цвет. И  предоставят на свою работу полугодовую гарантию!

Первый повод приехать в сервис  на кузовной  -  это накопившиеся  мелкие недостатки, которых черезчур много.  Царапины, вмятины и  сколы при частой эксплуатации автомобиля  вскоре покрывают весь корпус, и  он приобретает унылый и  далеко нереспектабельный вид. Неприятно, но более опасно другое – именно с этого и  начинается коррозия кузова.  Второй повод приехать – конечно же, ДТП,  и, как логичное решение, «жестянка»  и последующая покраска. И первый, и второй случай, скорее всего, потребуют  частичной (локальной) или полной покраски  вашего автомобиля honda legend. Решение принято? Стартуем!

Красим деталь? Устраиваем… разборку!

Если вместе с мастером вы, автовладелец, решаете, что пока можно обойтись только локальной покраской детали honda legend – разборки не избежать. Нет, не подумайте -  никаких «разборок» -конфликтов с клиентами, которых мы  глубоко  и искренне уважаем и считаемся с их мнением. Просто, чтобы деталь покрасить качественно,  перед этим её нужно полностью разобрать.
Автомобиль подготавливают к покраске в несколько этапов, и первый из них – это арматурные работы. Разборкой и сборкой  в кузовном цехе занимается   специалист-арматурщик. Профессиональный  рабочий правильно разберет  и отдефектует  детали авто и передаст мастеру их полный список.
А возможна ли покраска деталей кузова без демонтажа? Сегодня – да! В современных автосервисах – таких, как «Кволити» - покраска без разборки  не просто возможна – она в некоторых случаях необходима и гораздо экономичнее.
После тщательной подготовки поверхности - ее мойки, снятия слоя  старой краски, грунтовки и шлифовки до идеального состояния профессиональным колористом подбирается цвет. Цвет красочного покрытия  устанавливается им на современной  компьютерной системе Дюпон, которая гарантирует полное «попадание» в тон. Деталь, покрашенная в соответствии с кодом  основного цвета авто по каталогу, не будет выделяться на общем фоне – это гарантируют новые технологии и опыт исполнителей!
Дальше начинается сама покраска. Она   происходит в  итальянской покрасочной камере «Atena».  Камера для покраски и сушки нового поколения  имеет многоступенчатую очистку от микрочастиц всего входящего воздуха. Ее технологичность  гарантирует отсутствие мелких  включений пыли и  высочайшее качество лакокрасочного слоя.
Покрасочное оборудование «SATA» позволяет избежать подтеков и других дефектов при нанесении. С его помощью на деталь через промежуток времени для сушки,  один за другим, в  несколько слоёв наносится базовое покрытие. Его закрепляют  три слоя  специального лака  и других защитных составов. Процедура завершается сушкой в камере (например, имеются инфракрасные сушки - для достижения идеального результата) и полировкой – если таковая необходима.

Полная покраска авто: всерьез и надолго!

Мысленно перемотаем несколько кадров назад. Нет, все-таки ваша  любимая  блондинка honda legend  за сотни и сотни километров пробега утратила свой первоначальный ослепительно-белый  перламутровый цвет.  И вмятин на ее корпусе многовато. Пожалуй, она заслуживает лучшей доли, чем  покраска одной-двух деталей своего роскошного корпуса. Лучше покрасим ее полностью!
Полная покраска авто имеет свои преимущества. Во-первых, коррозия кузова в ближайшие несколько лет вам точно не грозит. А во-вторых (для многих это главное, почему бы и нет?) – из сервиса вы уедете на абсолютно новой машине: красивой, блестящей и совершенной, как будто она только сошла с заводского конвейера.
Чтобы полная  покраска honda legend прошла на  самом высоком уровне, в сервисе практически все должно отвечать мировым стандартам.   Главное, конечно, навыки и опыт мастеров плюс  полное соответствие их действиям современным технологиям и их регламенту. Но  немаловажно и другое – обустроенное рабочее место  каждого специалиста со встроенной системой вентиляции и удаления пыли, профессиональный  инструмент от производителя,  качественные материалы и расходники, удобная  и чистая униформа, и т.д.  В «Кволити» все это есть!
Перед полной покраской кузов honda legend проходит весь технологический цикл. Цепочка примерно та же – осмотр, при необходимости рихтовка, правка кузова (восстановление его геометрии по заводским стандартам – стапельные работы), шлифовка, доводка, подготовка поверхности под покраску и сама покраска.
Кстати, в сегодняшних условиях возможна срочная  - так называемая круглосуточная -  покраска  кузоваавто.  Технологии позволяют выполнить максимально быстро  и покраску,  и сушку, и полировку поверхности, причем оперативность работ не будет в ущерб их качеству.   А если машина не нуждается  в  рихтовке или правке,  то ее преображение может произойти всего за одну ночь!
В автотехсервисе  «Кволити Моторс»  весь цикл ремонтных и покрасочных работ  осуществляют только настоящие  профессионалы, которые в совершенстве владеют всеми операциями, знают многие тонкости и практические приемы.  Только им под силу соблюсти одно из сложных условий качества покраски  -  «поймать» толщину лакокрасочного слоя от 70 до 120 мкм! И при этом еще дать вам документальную гарантию на  ближайшие 6 месяцев!
Цены на покраску авто в техцентре  «Кволити» приемлемы для любого бюджета. Но что такое цена, когда речь идет о любимом автомобиле!
Вернемся в нашу виртуальную мастерскую. А вот и она - белая, как мечта, ослепительная honda legend, полностью выкрашенная качественной германской краской нужного цветового кода и отсвечивает перламутровым матовым блеском. Покрытие безупречно: никаких пузырей, мелких включений пыли или других дефектов. Просто мастерски! А  может, это не наша машина? На всякий случай, проверяем номера. Наша, родная, просто ее преобразила  отличная работа нескольких специалистов, искренне любящих свое дело!

Обо всех подробностях покраски, включая создание матовой, перламутровой или глянцевой поверхности кузова, вы можете узнать на сайте компании «Кволити моторс» wwwqmotors.ru. Там же вас ждут примеры конкретных работ по покраске honda legend и других иномарок.
Записаться на процедуру можно через сайт или по телефону +7 (495)740-40-20.

0

2

Написано серьезно и интересно.

0

3

ох, легендарное авто

0

4

отличное авто на мой взгляд

0

5

Модель хонды действительно великолепна

0

6

О это такая красивая модель!! Такие плавные линии, такой дизайн! Ммм..

0

7

Павел Волков написал(а):

отличное авто на мой взгляд

согласен! внешне автомобиль очень привлекателен. и у него оказывается есть свои особенности в покраске

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » иномарки » Полная покраска кузова Honda Legend в «Кволити»