Народ, все в курсе по поводу расширяющихся зон платных парковок. Кому-то нравится, кому-то нет, но абсолютное большинство против того, чтобы решения принимались "сверху", без нормального анализа, сбора статистики, какой-то работы над ошибками, и т.п. Тем более, что цены повышаются просто необъяснимыми темпами.

Вот цитата от ГКУ "Московское парковочное пространство": «Зона платной парковки в перспективе затронет территорию вплоть до третьего транспортного кольца (ТТК), но до Московской кольцевой автодороги (МКАД) распространится локально». «Введение платной парковки возможно вблизи крупных торговых центров, бизнес-центров и там, где существует массовые притяжение транспортных потоков» (сообщение агентства РИА-Новости от 09.04.2013 г. http://inmsk.ru/transport_news/20130409/362174491.html).

Сейчас, до 18 января, идет сбор подписей за проведение первого в истории Московского референдума. Нужны подписи 150 тысяч МОСКВИЧЕЙ, чтобы этот референдум состоялся. Если нужное количество подписей не будет собрано, это будет означать, что а) москвичи за платную парковку и б) москвичи не хотят решать что-то сами на каких-то референдумах, пусть за них всё продолжают решать власти.

Приглашаем всех, кто неравнодушен к парковкам или к своим гражданским правам оказать любое содействие в проведении референдума: оставить подпись, или собрать несколько подписей по родным, друзьям, знакомым, коллегам. Подробную информацию можно узнать на сайте www.mosreferendum.ru, а также по телефону 8-985-227-88-97. Общественный штаб расположен по адресу: г. Москва, Тетеринский пер., д. 14, стр. 2.
> http://youtu.be/WIjGxDRqEN8