Что делать, если аккумулятор сильно поврежден? Необходимо менять его на новый! Тут уже помочь нечем, как ни жалко было это сделать, но надо! Многие придумывают разные приспособы, закрепляют держателями. В таких случаях я говорю: «Товарищи, не майтесь дурью!» Помимо того, что рано или поздно он «сдохнет», так ещё и генератор «полетит». При плохом состоянии аккумулятора осуществляется дополнительная нагрузка на генератор, что может вывести его из строя.
http://s2.uploads.ru/t/U4Chx.jpg

Если все в порядке, все целое, то необходимо лечение и профилактика, тут здорово помогает средство НАНОПОРТЕК автоэлектрик. Оно очень простое в использовании. Прошу не путать с присадкой для двигателя.
Вся эта грязь мешает прохождению тока. Я взял НАНОПРОТЕК автоэлектрик и распылил его на окисленный слой, далее взял тряпку и удалил весь мусор (если сильно прикипело можно применить тонкую наждачку). После очистки клемм аккумулятора от окисления, одел круги из войлока, которые приготовил заранее, и затем обработал все средством для автоэлектрики. Хорошо пропитал и все!

Теперь ни каких проблем нет!

Да, чуть не забыл, заливайте все контакты, соединения короче всю электрику. Лишним не будет! Окисление контактов и их загрязнение на прямую связано с качеством прохождения электрического тока. Защитное покрытие предотвращает всю эту беду, т.е. окисление контактов. Баллона хватает намного. Защитного средства после нанесения хватает от 1 до 2-ух лет. Уже прошло 6,5 месяцев, все работает как часы! Зиму отъездил отлично!

Баллон: 210 мл.
Стоимость: 250 р.
т. +7 906 808 62 21
potok@protechural.ru