Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » Объявления » АКПП автомобиля Форд


АКПП автомобиля Форд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

АКПП автомобиля Форд: «Кволити Моторс» знает все о правилах ее ремонта и эксплуатации  в летнее время

Ремонт АКПП автомобилей Ford – достаточно сложный и трудоёмкий процесс. Не любой автосервис возьмется и качественно выполнит ремонтные работы, связанные с восстановлением такой важной части автомобиля. А для того, чтобы автоматическая коробка передач служила долго, следует придерживаться несложных правил её использования. Особенно в летнее время. Об этом стоит сказать более подробно.

В первую очередь, не рекомендуется допускать динамическое движение автомобиля, пока масло во всех агрегатах не наберет нормальной рабочей температуры. Перед движением следует включить один из диапазонов коробки передач и пару минут удержать автомобиль тормозом. При этом двигатель должен работать в холостом режиме.
Почувствовав легкий толчок, отпускаем тормоз и начинаем движение, нажимая на педаль газа. Переводить ручку переключения коробки передач в нужное положение следует только на холостых оборотах работы двигателя.
Абсолютно недопустимо переводить рычаг коробки в положения "Р" и "R" во время движения вперед. Такие действия можно производить только в случае полной остановки автомобиля. Нарушение такой рекомендации может повлечь за собой серьезную поломку автоматической коробки передач.
Также не рекомендовано переводить рычаг коробки передач в позицию "N" во время движения, потому что в таком варианте колеса не связаны с двигателем, и при резком торможении может произойти занос.
При коротких остановках на светофорах не рекомендуется переводить рычаг коробки в позицию  "N" или "Р", а следует использовать тормоз для удерживания авто. В положение "N" нужно переводить рычаг при длительных пробках и остановках, а также при жаркой погоде, чтобы снизить тепловыделение и предотвратить перегрев масла в АКПП.
Не желательно производить буксировку автомобилей с автоматическими коробками передач, а если всё же оно производится, следует установить рычаг выбора диапазона  в позицию "N", обеспечить работу двигателя и максимум трансмиссионной жидкости. Лучшим вариантом будет использование эвакуатора.

Но даже если неприятность произошла, и автоматическая коробка передач вышла из строя, переживать по этому поводу не стоит. Качественный ремонт АКПП автомобилей Ford и других марок в Москве предоставляет автосервис «Кволити Моторс», расположенный по адресу: г. Москва, САО, Лихоборская набережная, д.11, стр.16. Специалисты автосервиса проведут высокоточную диагностику состояния АКПП, произведут промывку и замену трансмиссионного масла, предоставят грамотные консультации по поводу эксплуатации автоматической коробки передач в автомобилях. По всем вопросам вы сможете получить исчерпывающую консультацию по телефону +7(495)740-40-20. А на нашем сайте wwwqmotors.ru вас ждет масса полезной информации, которая, несомненно, заинтересует каждого автовладельца.

0

2

Полезная новость для автомобилистов. Я вот таких ньюансов не знала, а теперь вот знаю)

0

3

везде есть свои особенности, тем более в автомобилях

0

4

Крапоткин написал(а):

везде есть свои особенности, тем более в автомобилях

Да с этим никто и не спорит) Везде и всюду есть особенности)

0

5

хороший обзор для владельцев форда, эх, был бы у меня форд... :crazy:

0

6

Чеширский кот написал(а):

хороший обзор для владельцев форда, эх, был бы у меня форд... :crazy:

Так в чем же проблема?

0

7

да вот что-то никак не соберусь :dontknow:

0

8

Меня всегда привлекали автомобили марки форд. Жене подарил на день рождения форд мондео как раз с акпп.

0

9

Георгий8 написал(а):

Меня всегда привлекали автомобили марки форд. Жене подарил на день рождения форд мондео как раз с акпп.

думаю, ваша жена просто в полном восторге от такого авто) белой завистью завидую))) на То небось в Кволити повезете, как постоялец?

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » Объявления » АКПП автомобиля Форд