Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » иномарки » Качество покраски зависит от грамотно выполненного подбора цвета!


Качество покраски зависит от грамотно выполненного подбора цвета!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как правило, конечной стадией кузовного ремонта автомобиля Мазды, да и любой другой иномарки, являются покрасочные работы. И на данном этапе перед специалистами сервиса со всей очевидностью встает сложная проблема – получение оттенка лакокрасочного материала, который бы идеально совпадал с исходным цветом автомобиля. И в этом плане невозможно обойтись без досконального изучения теории светообразования.

Существует следующая классификация цветов эмали:
- по цветовому тону;
- по насыщенности цвета;
- по его яркости.

Основными цветами, используемыми в работе, являются красный, желтый и синий. Их невозможно получить смешиванием. И именно они составляют ключевые звенья цветового круга, включающего в себя все основные цвета. Таким образом, при смешивании красок в различных пропорциях с добавлением черного или белого цвета, становится возможным получить различные оттенки.
К примеру, при добавлении незначительного количества желтой и черной краски в белый цвет можно получить серую краску различных оттенков в зависимости от количества добавляемых цветов. Синий и желтый цвет, как известно, на выходе дает зеленый колер, тон которого опять же регулируется белой краской. Смешивание желтой и красной краски дает оранжевый цвет.
Если не удается установить точную пропорцию искомого цвета, то следует начинать с минимальных количеств отдельных компонентов, добавляемых в основной тон краски. Когда визуально тон будет походить на искомый, то необходимо будет нанести полученную краску на специальную пластину, которую затем следует высушить (при сушке оттенок обычно темнеет). Затем производят сравнение тона.
Для того, чтобы уменьшить расхождение в тонах, рекомендуется прокрашивать не отдельные места, ранее подвергнутые рихтовке, а всю площадь детали корпуса (крыло, дверь, капот и т.д.).
Сразу следует сказать, что подбор тона краски является непростой задачей, с которой могут справиться только специалисты, имеющие внушительный опыт выполнения подобных работ.
Сотрудники «Кволити Моторс», обладая всеми необходимыми практическими навыками и теоретической базой, могут гарантировать, что участок кузова вашего автомобиля, подлежащий покраске, по окончании работ будет невозможно отличить от основного цвета остальных комплектующих элементов. И если вас интересует покраска автомобиля, если остались вопросы, которые хотелось бы выяснить как можно скорее, то мы с удовольствием готовы ответить на них. Все, что вам необходимо будет сделать: это посетить наш сервис, расположенный по адресу Москва, САО, Лихоборская набережная, дом 11, строение 16 или позвонить нашим сотрудникам по телефону +7(495)740-40-20.Не лишним будет ознакомиться и с информацией, размещенной на нашем официальном сайте wwwqmotors.ru.

Мы делаем все возможное, чтобы ваша «автомобильная» проблема стала легкоразрешимой!

0

2

Жизнь меня привела в кволити, после того как мне ужасно покрасили крыло (цвет отличался на крыле от всего кузова)! После этого я уже тщательнее выбирал автосервис, посмотрел отзывы о квотли моторс, решил съездить к ним! И не прогадал - чужую ошибку они исправили!  Вот читаю эту статью и еще раз вспоминаю свою теперь уже прекрасную машинку! Спасибо огромное мастерам кволити моторс!!!

0

3

СерJ написал(а):

Жизнь меня привела в кволити, после того как мне ужасно покрасили крыло (цвет отличался на крыле от всего кузова)! После этого я уже тщательнее выбирал автосервис, посмотрел отзывы о квотли моторс, решил съездить к ним! И не прогадал - чужую ошибку они исправили!  Вот читаю эту статью и еще раз вспоминаю свою теперь уже прекрасную машинку! Спасибо огромное мастерам кволити моторс!!!

Да, согласен, в кволити молодцы работают. Отлично знают свое дело

0

4

Хорошо и познавательно.

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » иномарки » Качество покраски зависит от грамотно выполненного подбора цвета!