Заболевания предстательной железы, сексуальные дисфункции, мужское бесплодие – вот основные проблемы, угрожающие мужскому здоровью. От этого не застрахован никто, заболевание может развиться и у 20-летних, но все-таки в основную группу риска попадают мужчины старше 35 лет.

Почему? А просто представьте: вот, будучи подростком, вы выходите из дома без шапки и перчаток, между прочим, в мороз! Вот, студентом, вместо обеда перехватываете пару жареных пирожков, во время сессии спите по два часа в день, а после сдачи диплома… Да, сейчас вы с трудом представляете, как можно было пить то, что вы пили. Но – было! Дальше – устройство на работу. Постоянный стресс и нервное напряжение: надо закрепиться в коллективе, показать себя специалистом, держать высокую планку. И все это время ваш организм работал без перебоев, успешно сопротивляясь негативным воздействиям.

Согласитесь, так ведь не могло продолжаться до бесконечности? Как раз после 35 лет организм говорит: «Стоп!» и отказывается прощать вам нерадивое отношение к собственному здоровью, начинает «мстить» за старое и очень быстро реагирует на то, что ему «не нравится». В этом случае ваша задача – понять, что не нравится организму и свести к минимуму неблагоприятные факторы, а если вы опоздали и уже получили реакцию в виде неприятных симптомов – не откладывать визит к врачу.

Врага, то есть болезни, которые могут вас подстерегать, надо знать в лицо – тогда вам будет легче их избежать или с ними бороться. А теперь – внимание! Имена ваших потенциальных врагов: Простатит, Аденома и Сексуальные дисфункции.
http://vitamen.ru/problems