Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » Правовые вопросы » Срочно нужна помощь. Помогите.


Срочно нужна помощь. Помогите.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые! Помогите. Описываю ситуацию: Еду в крайнем левом ряду по кольцу. Передо мной KIA (Как я узнал позже девушка за рулем). Ситуация на кольце следующая. Главная дорога та что слева и та что справа, и кольцо. KIA проезжает разметку кольца и выезжает на левую полосу (на главную дорогу) кольца. Я стою за ней еще на разметке (т.е. обязан пропустить тех кто въезжает на кольцо с главной дороге). После того как она тронулась, я тоже начинаю трогаться. Соответственно смотрю на право (см. схему), т.е. поворачиваю голову к окну пассажира (т.к. по другому не видно ВООБЩЕ). Помех нет, впереди машина уже едет. Я продолжаю движение, в этот момент KIA резко тормозит (я не вижу, а слышу голос моей жены). Я поворачиваю голову к лобовому стеклу и уже ничего не успеваю сделать. Столкновение. KIA трещина на бампере и трещина на левой фаре (т.к. я еще успеваю принять в лево чтобы смягчить удар). Моя в хлам (вся правая сторона, фартук, фара, бампер и куча скрытых дефектов). Ладно радиатор не пробил.

Теперь вопрос: Понятно я виноват т.к. ехал сзади (хотя дистанцию держал, основная проблема в убогом регулировании кольца. Реально не видно машин с права, хотя обязан пропустить), но и она виновата согласно п 10.5 применив экстренное торможение (хотя могла и должна была проехать, т.к. нет помех справа и уже находилась на главной дороге). ДПС выписали отказ в возбуждении административного правонарушения (в отсутствии состава. т.к. она стояла в момент столкновения), я не согласен, готов даже заплатить штраф. Но она ведь тоже нарушила. Причем, на мой взгляд, серьезнее. Как и вообще стоит ли давать ход этому делу? Больше конечно волнует КАК?

Да и еще ДПС специально заминали это дело. Отказывали мне в описании моих претензий. Даже дали мне ПДД, типа найдешь или нет (как они мне сказали: "Это ваши эмоции. Вы нам найдите этот пункт в ПДД. Тогда поговорим." И ведь нашел... ). Полностью отказывались давать мотивированные объяснения. И в итоге в объяснении я написал что считаю вину обоюдную. Хотя в заключении она написали что я виноват.

0

2

Добрый день!

Я работаю на федеральном телеканале.

Мы снимаем сюжет о несправедливостях на дороге.

Если Вы готовы рассказать свою историю, мы постараемся Вам помочь.

Мой телефон 8-985-229-80-14
vikakrug@gmail.com

(при необходимости на фото замажем номера машин и т.п.)

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » Правовые вопросы » Срочно нужна помощь. Помогите.