Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом!!!
Опишу всю историю происходящую с моим автомобилем, заранее извиняюсь за излишнюю детальность, но может что то из этого пригодится.
У меня ВАЗ 21150 2002 года.
Купил ее год назад у знакомого. И примерно через пол года пропала тяга и приемистость. Поехал в автосервис, мне заменили бензонасос и прочистили инжектор. Выехал из автосервиса, машина буквально рвалась из под меня!!! Но буквально на следующий день стала потихоньку опять пропадать тяга. Приехал в тот же автосервис снова, они мне что то там с инжектором подрегулировали, и вроде бы стало все нормально, но бывалой мощности всеравно небыло… потом всвязи с личными обстоятельствами и работой небыло времени да и денег заниматься машиной. Прошло около пары месяцев, появилось свободное время, поехал к инжекторщику, тот промыл инжектор, заменил свечи, и машина стала опять «ездить» как положено. Прошло около недели, и история повторилась, машина стала плохо заводиться и пропала тяга. Прошло немного времени, поехал в автосервис, объяснил ситуацию, они посмотрели, замерили компрессию в цилиндрах, в трех было все как надо, в четвертом очень мало. Открыли крышку, отрегулировали клапана, действительно, четвертый перепускал. Выехал с автосервиса, и ощутил то, чего не ощущал уже около полугода, тяга была как новая, не мог нарадоваться, машина ну просто «рвала!», заводилась с пол оборота! Но уже буквально к вечеру этого дня, все стало как обычно, стала ужасно заводиться, только с подгазовкой, и очень плохо тянуть. Причем плохо тянет на малых оборотах, когда чуть чуть разгонюсь, ее «пробивает» и тянет как новая, сбрасываю скорость, начинаю трогаться и опять появляется вялость и рывки!
Ездил в автосервис, рассказал все тоже самое, сказали надо чистить инжектор, но боюсь что все повторится заново… Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема, и к какому мастеру обращаться с данной проблемой, или как можно устранить!!!
Заранее спасибо!