Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » отечественные » постоянно забрасывает свечи зажигания


постоянно забрасывает свечи зажигания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На моем автомобиле с прошлого года постоянно забрасывает свечи зажигания. Всё началось с пробития прокладки головки блока цилиндров, когда вода из системы охлаждения попала в картер двигателя. Прокладку заменил, моторное масло заменил.
Проеду 78 км. от дома до дачи и на следующий день не могу завести свой автомобиль. Электроды и изолятор покрываются плотным чёрным нагаром. После очистки данные свечи хорошо работают до образования следующего слоя чёрного нагара. В конце августа 2008 г. в ООО «Автотехцентре Сигнал» регулировали ДВС, карбюратор и систему зажигания, взяли 1050 руб.. Работало всё нормально три недели, далее снова начало забрасывать свечи. Автомобиль прошёл с октября 1996 года 57.000 км., карбюратор новый установлен в мае 2005 г.
Подскажите, кто понимает, что необходимо сделать, чтобы ликвидировать данный дефект в работе ДВС.

Отредактировано ВадимАлександрович (2008-04-13 10:26:59)

0

2

Из выхлопной трубы дым не идет. Думаю, пока головка блока цилиндров снята, заменить уплотнительные шайбы тарелок пружин клапанов, но не могу купить съёмник пружин клапанов. На даче планирую разобрать и промыть карбюратор.

0

3

Оказалось: обрыв в высоковольтном проводе на свечу первого цилиндра.
Поставил резервный карбюратор и свечи зажигания перестало забрасывать. Уже проехал три раза расстояние от дома до дачи и обратно. ДВС работает хорошо.

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » отечественные » постоянно забрасывает свечи зажигания