Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » отечественные » Выбило свечу зажигания


Выбило свечу зажигания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выбило свечу зажигания, срезалась со временем резьба в головке блока цилиндров. Купил вставку. Вопрос: Как нарезать новую резьбу под вставку для свечи зажигания? Головку блока цилиндров снимать с блока цилиндров или можно как-то расточить отверстие и нарезать новую резьбу прямо на двигателе, установленном в капотном пространстве?

Отредактировано ВадимАлександрович (2008-04-08 20:49:00)

0

2

Звонил в автосервис, работу оценили в 3.000 руб. Решил делать сам, к сервису доверия нет. Сегодня снял головку блока цилиндров. Начал снимать вчера. Вставки купил на Кожуховском авторынке в понедельник, сперва по 30 руб. взял 4 за 100 руб. Далее во вторник увидел по 10 руб. и взял ещё 4. Метчики 18*1,5 (первый и второй) купил рядом с авторынком в магазине "Инструмент" за 320 руб. Потом купил на авторынке ещё один метчик 18*1,5 комбинированный за 100 руб. (он подлиней). Купил три воротка и две универсальные развёртки (одна от 15,5 мм, другая от 12 мм) за 170 и за 180 руб., одну малого диаметра напрасно. Купил два сверла на 14,5 мм и 15,5 мм за 80 и 100 руб. Завтра поеду искать сверло на 16,5 мм. на "Каширский двор".
Примерил метчики, они коротки, удлинителей для них пока нигде не нашёл. Один покупатель на авторынке сказал, что он приваривал к метчикам удлинители. Завтра зайду в автосервис и спрошу, смогут ли они нарезать резьбу на снятой головке блока цилиндров. Если не заходят, далее буду делать сам. Автомашину автосервису для данной работы не могу доверить, нарежут резьбу, не снимая головки блока цилиндров.

Отредактировано ВадимАлександрович (2008-04-11 00:17:23)

0

3

На "Каширском дворе" купил метчик комбинированный 18*1,5 длиной 200 мм за 180 руб. и сверло 16,5 мм длиной 190 мм за 200 руб.. Цены на "Каширском дворе" высокие. Метчики за 320 руб. вернул в магазин, так как  они не подошли, деньги 320 руб. вернули на основании ст. 25 "Закона о защите прав потребителей". Сейчас ищу электродрель с патроном под хвостовики сверл 12 и 13 мм. Думаю найти либо у соседей по дому либо в прокате.
Мне ранее рекомендовали: просверлить отв. 16 мм и далее отв. развернуть до 16,3 мм для нарезания резьбы. Я покупал всё, что считал нужным, зная, что не нужное смогу вернуть в магазин по чеку в течение двух недель.
Мне ранее рекомендовали: просверлить отв. 16 мм и далее отв. развернуть до 16,3 мм для нарезания резьбы. Я покупал всё, что считал нужным, зная, что не нужное смогу вернуть в магазин по чеку в течение двух недель. Думаю начать сверление со сверла 14,5 мм и посмотрю на качество отв.. Если чистота обработки отв. и его размер будет хорошие, то далее просверлю 16,5 мм и нарежу резьбу. Развёртки сдам в магазин.

0

4

У соседа по лестничной площадке взял электрическую дрель фирмы "Бош". Хвостовик сверла 13 мм она едва смогла зажать. Просверлили с соседом отв. сверлом 14,5 мм, замерили отв. на выходе 14,8 мм.. Просверлили с трудом отв. сверлом 15,5 мм, на выходе отв. не разбило ни на 0,1 мм.. Просверлили с трудом сверлом 16,5 мм, получили хорошее отв.. Сосед сказал, что надо было сразу сверлить сверлом 16,5 мм., но я перестраховался. Нарезали резьбу длинным метчиком 18*1,5 (200мм длиной), окунув метчик в хорошее машинное масло.
Таким образом, мои расходы: 1) свёрла 14,5; 15,5 и 16,5 мм (80*100*200=380 руб.). 2) метчик 18*1,5 длиной 200 мм (180 руб.). 3) вороток  от М6 до М20 (140 руб.). 4) вставка толщиной 17,3 мм (25 руб.). Итого: 725 руб.

0

5

Стружки было много, убирали её сжатым воздухом от ножного насоса и тряпкой (масло от метчика).
4 вставки меньшей толщины по 10 руб. и остальной инструмент, который не использовал, сдал продавцам. Деньги вернули без малейших возражений.

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » отечественные » Выбило свечу зажигания