Форум автомобилистов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автомобилистов » новости » "АвтоВАЗ" переходит на нормы "Евро-3"


"АвтоВАЗ" переходит на нормы "Евро-3"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С 1 января 2008 года в нашей стране вводятся экологические нормы "Евро-3". Они будут обязательными для всех новых машин, выпускаемых на территории страны или ввозимых из-за рубежа.

"АвтоВАЗ" решил не тянуть до последнего. Уже в декабре все машины, выпускаемые на Тольяттинском автозаводе, будут полностью соответствовать экологическим нормам "Евро-3".

В списке оборудования появятся модернизированный блок управления двигателем, второй датчик кислорода, система улавливания паров бензина и более эффективные нейтрализаторы выхлопных газов.

Насколько увеличится цена "экологичных" "ВАЗов", пока неизвестно...

Источник: http://cardriver.ru/news/17109

0

2

"АвтоВАЗ" расширяет производство
Похоже, союз с французским концерном Renault вдохновил руководство «АвтоВАЗа» на решительные действия. На днях было сделано заявление о том, что российский автогигант собирается увеличить производство до 1 млн. автомобилей в год.

Причем, как заявили представители завода, речь идет не только о старых машинах, но и о новых современных моделях.

Появилась информация, что «АвтоВАЗ» хочет купить завод «Ижавто» у группы компаний «СОК». Если сделка совершится, в Ижевске может начаться производство «классики», а Тольяттинский завод сосредоточится на выпуске более современных машин.

Всего же в ближайшие пять-семь лет «АвтоВАЗ» обещает вывести на российский рынок пять новых моделей. Среди них будут как собственные проекты Волжского автозавода, так и модели, выпущенные в сотрудничестве с Renault.
http://www.cardriver.ru

0


Вы здесь » Форум автомобилистов » новости » "АвтоВАЗ" переходит на нормы "Евро-3"