“Вы можете быть творческим во всем – в математике, естественных науках, инженерии, философии – настолько же, насколько вы можете в музыке, живописи или танце”. – Сэр Кен Робинсон

Убеждение в том, что только некоторые люди имеют право на творчество, является очень мощным ментальным мемом и нанесло большой ущерб.
шаблоны
Каждый человек в любой области может проявить креативность,:

Соединять и комбинировать вещи.

Привнося элементы из других областей в свою работу.

Следите за улучшениями и идеями.

Пробуем что-то совершенно новое, быстро внедряя.

Примеряя на себя новые образы и просматривая их через разные фильтры и линзы.

К каким высотам Вы стремитесь в жизни?
“Для большинства из нас проблема не в том, что мы ставим слишком высокие цели и терпим неудачу – как раз наоборот – мы ставим слишком низкие цели и добиваемся успеха”.? Сэр Кен Робинсон, The Element: Как поиск своей страсти меняет все

Я согласен с сэром Кеном в том, что большинство из нас ставит перед собой слишком низкие цели и добивается успеха.

Я поступил именно так со своей жизнью и получил все, к чему стремился, за исключением того, что это было откалибровано с учетом моих сомнений и страхов.

Теперь я хочу откалибровать и создать свое будущее на основе возможностей и надежды.

Однако, как и в знаменитой цитате Руми, за всеми предполагаемыми ограничениями есть области возможностей, которые можно исследовать, готовы ли вы встретить там свою самую творческую сущность?

Первый шаг - это сделать и допустить возможность чего-то большего, чем вы можете себе представить в своей жизни.

Будьте смелыми и решительными.

Стремитесь к большему, чем то, к чему вы привыкли. По мере того, как вы одерживаете мини-победы, ваш предел для того, чтобы рисковать и добиваться отличных результатов, в конечном итоге будет увеличиваться ... маленькими шагами за раз.

Перезагрузите свое окружение, чтобы способствовать вашему успеху. Приведите внешние и внутренние условия в соответствие с вашими самыми высокими устремлениями. 

Каких убеждений, идей, идеалов и мыслей Вы придерживаетесь?

“Человеческое сознание формируется идеями, убеждениями и ценностями, которые мы извлекаем из нашего опыта, и значением, которое мы извлекаем из них. Наши идеи могут освободить или заключить нас в тюрьму”. - Сэр Кен Робинсон, Вне нашего разума: учимся быть творческими

Вопрос, который следует почаще задавать себе, заключается в том, продвигают ли вас вперед ваши мысли, чувства, убеждения и идеи или они сковывают вас страхом и безнадежностью.

Сэр Кен прав, когда говорит, что мы смотрим на жизнь, хотя:
https://tozpat.ru/shablon-milyj/
Наш опыт + идеи, убеждения, ценности, почерпнутые из них + смысл, который мы им придаем = наша жизнь

Так что же нам делать?

Изменить наш опыт на более благоприятный + иметь новые идеи и создавать новые убеждения и системы ценностей на основе нового опыта + смысл, который созвучен процветанию и счастью = Новый путь.